Posted 1 февраля 2016,, 07:06

Published 1 февраля 2016,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточных энергетиков ждёт спортивный год

1 февраля 2016, 07:06
В каждом филиале ДРСК есть свои спортивные традиции и достижения

С 1 по 29 февраля в Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») пройдёт турнир по русскому бильярду среди работников исполнительного аппарата. Этим мероприятием энергетики компании откроют новый спортивный год.

Всего в течение 2016 года спортсменам-энергетикам предстоит принять участие в трёх видах спартакиад. В два этапа пройдёт спартакиада среди работников энергопредприятий Амурской области и спартакиада руководящих работников энергопредприятий Амурской области. Также в сентябре текущего года работники филиалов АО «ДРСК» встретятся на общесистемной спартакиаде. Среди основных видов спорта - лёгкая атлетика, бадминтон, плавание, настольный теннис, шахматы, бильярд. В особом почёте – волейбол.

В каждом филиале ДРСК есть свои спортивные традиции и достижения. Это результат целенаправленной работы внутри каждого коллектива, общей политики руководства компании. Только в Амурской области начиная с 2007 года компания провела около 50 спартакиад. Более 800 человек оказались активными участниками спортивных соревнований.
«Глядя на результаты, я вижу, как от года к году наши спортсмены становятся всё более профессиональной и слаженной командой, – говорит заместитель начальника департамента - начальник отдела социальной политики Андрей Гаврилов. – Очень здорово, что люди занимаются спортом и имеют возможность показать свои достижения. Со своей стороны мы всегда стараемся оказать им организационную поддержку».

"