Posted 1 февраля 2016,, 07:11

Published 1 февраля 2016,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчанин хотел устроиться на работу и остался без денег

1 февраля 2016, 07:11
Мужчина стал жертвой мошенника, который обнулил его банковскую карту

Сотрудники хабаровского управления МВД России установили и задержали мошенника, который обманом узнавал банковские реквизиты жителей дальневосточной столицы и похищал деньги с их счетов. На злоумышленника удалось выйти благодаря заявлению потерпевшего от действий преступника. Хабаровчанин обратился за помощью в отделение полиции № 6.

Как рассказал заявитель, он хотел устроиться работать водителем и позвонил по номеру телефона, указанному в соответствующем объявлении. Обо всём договорившись, он направился на собеседование. По дороге мужчине позвонил «работодатель» и попросил свою жертву продиктовать номер его банковской карты якобы для оформления необходимых документов. Узнав реквизиты, мошенник похитил со счёта соискателя 40 тысяч рублей.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанному злоумышленнику 25 лет — он является жителем Хабаровска. На допросе он признался в содеянном, а также дал показания ещё по двум эпизодам своей преступной деятельности. Похищенные деньги молодой человек тратил на личные нужды. На время предварительного следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

"