Posted 1 февраля 2016,, 08:17

Published 1 февраля 2016,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровск получил шесть наград конкурса "Город, где хочется жить"

1 февраля 2016, 08:17
В частности жюри отметило дальневосточную столицу за привлечение инвестиций

Сразу шесть дипломов завоевал Хабаровск на престижном международном смотре-конкурсе «Город, где хочется жить». Дипломы были вручены за разработку системы муниципально-правовых актов, направленных на комплексную реализацию стратегического плана развития дальневосточной столицы, за многолетний системный подход к развитию физической культуры и спорта (легкоатлетическая эстафета, проект «Эстафета здоровья», праздник «Салют, Хабаровск!») и строительство и содержание физкультурно-оздоровительных комплексов («Галактика», «Арсеналец»).

Помимо этого жюри отметило Хабаровск за привлечение инвестиций, в том числе иностранных, для реализации инфраструктурных проектов города и за разработку и реализацию муниципальной программы «Молодёжь Хабаровска». Высокую оценку также поставили за комплекс мер по привлечению населения к управлению многоквартирными домами, за организацию информационного взаимодействия органов местного самоуправления с населением и сотрудничество с общественными организациями, осуществляющими помощь людям с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба хабаровской администрации, диплома также удостоился местный «Водоканал» за внедрение технологии бестраншейной замены участков водопроводных сетей. Также отметили центр детского творчества «Радуга талантов» и школу № 26 за внедрение «Школы правовой культуры».

Международный конкурс «Город, где хочется жить» проводится вот уж восьмой раз. Его организовала Международная Ассамблея столиц и крупных городов совместно с Исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, комитетом Государственной Думы России по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Всероссийским советом местного самоуправления.

Конкурс ориентирован на выявление конкретных примеров решения городских проблем с учётом местных условий и особенностей. Жюри смотрит, что реально удалось сделать, чтобы жизнь людей стала комфортнее и благоустроеннее. Стоит отметить, что Хабаровск ежегодно берёт первые места сразу по нескольким номинациям.

"