Posted 1 февраля 2016,, 01:21

Published 1 февраля 2016,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Инвестиционное агентство Приморья переходит на проектную работу

1 февраля 2016, 01:21
Все проекты будут получать поддержку по только что утверждённой программе

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский утвердил программу «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края в формате внедрения лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Эта программа будет осуществляться с применением подходов и инструментов проектного управления.

Сотрудники нового краевого департамента проектов и стратегического развития рассказали, что центром инвестиционных компетенций станет Инвестиционное агентство Приморского края. Именно на его базе будет создан функциональный проектный офис. Особенности проектного управления – в применении современных инструментов повышения эффективности. Каждый проект будет иметь заранее обозначенные цели, сроки и ресурсы. Цель всей программы – развитие институтов для поддержки бизнеса и инфраструктуры, совершенствование механизмов поддержки предпринимательства. Ключевым показателем эффективности программы обозначено повышение позиции Приморья в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Национальный рейтинг оценивает эффективность деятельности федеральных, региональных и местных органов власти, а также ресурсоснабжающих организаций в инвестиционной сфере. Проведённая в 2014 году работа позволила усилить позиции Приморья в рейтинге 2015 года и подняться из пятой в третью группу.

Координатор проектной деятельности – вице-губернатор Сергей Нехаев рассказал, что задачей функционального проектного офиса станет выстраивание эффективного взаимодействия власти и бизнеса при разработке мер по улучшению инвестиционного климата в регионе, а также выявление лучших российских и зарубежных практик для их внедрения на территории края и мониторинг исполнения органами власти принятых решений.

"