Posted 1 февраля 2016,, 01:57

Published 1 февраля 2016,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Козёл Тимур выбирает между Меркель и Шаней

1 февраля 2016, 01:57
Две козы - с Урала и Подмосковья - уже готовы встретиться с приморской звездой

Сразу двух невест нашли для Тимура после того, как известного козла отселили от тигра. Каждая из коз стала популярной в прошлом году и сможет составить с приморским козлом звёздную пару, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморский сафари-парк стали поступать заявки от потенциальных невест для козла Тимура. Среди претенденток есть несколько звёздных особей, которые прославились в прошлом году. Неукрощённая Меркель и «голубая» Шаня поборются за сердце приморского козла.

Меркель из Подмосковья ждёт своего козла уже с октября прошлого года. Сейчас её хозяину кажется, что подходящий претендент найден. «Как только я увидел Тимура, сразу понял, что этот лучший козёл страны укротит нашу красавицу. У неё очень буйный характер, и нам с ней очень тяжело. Она бодает и гостей фермы, и даже меня», — рассказал телеканалу «Звезда» владелец животного, фермер Олег Сирота. В октябре 2015-го фермер пытался устроить личную жизнь козочки через газету «Комсомольская правда». Тогда он описал, какого жениха ждёт его коза: «Ищу для Меркель достойного козла, чтобы тот смог составить ей достойную пару. Кроме того, он должен быть достойным отцом народившимся козлятам. И ещё необходимые ТТХ: козёл должен быть красивым. Обещаю — назову его Обамой. Чтобы как в жизни было».

Обаму Меркель так и не дождалась, но ради Тимура готова прекратить поиски. Помимо самой невесты козлу полагается и приданое. «Он может получить отличную невесту, шикарный коттедж и 3 гектара земли на моей ферме в Истринском районе», - заявил Олег Сирота.


Ещё одна претендентка стала звездой Урала в 2015 году. Коза Шаня прославилась после того, как работники зоопарка сделали её живым символом прошлого года, окрасив в голубой цвет пищевой краской. Шаня из Екатеринбургского зоопарка готова прилететь в Приморье, но только за счёт жениха. «Мы можем отправить нашу козу погостить на некоторое время. Только нужен официальный запрос от Приморского сафари-парка. Также мы готовы сотрудничать, если вторая сторона возьмёт на себя расходы за переезд нашей козы», - сказали ТАСС в пресс-службе зоопарка.


Ранее директор Приморского сафари-парка объявил, что для Тимура уже ищут подходящую подругу. «Объявили конкурс на лучшую козу для Тимура, можно прислать фотографии в профиль и анфас», - рассказал Дмитрий Мезенцев.

"