Posted 1 февраля 2016,, 02:53

Published 1 февраля 2016,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровске пенсионер напугал охранника краевого суда "бомбой"

1 февраля 2016, 02:53
При досмотре у пожилого мужчины нашли только автомобильный ароматизатор

Сотрудники хабаровского управления МВД России задержали пожилого жителя дальневосточной столицы, который сказал, что принёс в краевой суд взрывное устройство. Сообщение о пенсионере с «бомбой» поступило от охранника — он позвонил в полицию поздно вечером. По его словам, пожилой мужчина сам обратился к нему и признался, что взрывное устройство находится под курткой.

Пенсионер не стал выдвигать никаких требований и после сообщения о взрывном устройстве поспешил уйти. На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды полиции, выехала следственно-оперативная группа, взрывотехник, а также кинологи со служебно-разыскными собаками. Для безопасности даже пришлось перекрыть улицу Тихоокеанскую.

Мужчину обнаружили в нескольких сотнях метров от здания краевого суда сотрудники патрульно-постовой службы — он мирно шёл по дороге и не думал скрываться. С соблюдением всех правил безопасности 64-летнего мужчину задержали и досмотрели. Взрывного устройства при пенсионере специалисты не обнаружили. Единственный предмет, который нашли у него в карманах — автомобильный ароматизатор.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, сейчас выясняются причины, побудившие пенсионера сообщить о бомбе. Проводится доследственная проверка.

"