Posted 1 февраля 2018,, 13:00

Published 1 февраля 2018,, 13:00

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Обвиненный в растлении дирижер из Санкт-Петербурга женился на своей ученице

1 февраля 2018, 13:00
В Кировском суде Санкт-Петербурга 31 января прошло очередное заседание по делу о совращении взрослым дирижером несовершеннолетней флейтистки.

Как написали Dni.ru, музыкант ушел от законной супруги и зарегистрировал брак с юной ученицей.

По мнению экспертов, этот шаг позволит ему избежать уголовной ответственности.

Как рассказал отец девушки, после начала судебного заседания защита дирижера представила свидетельство о его браке с бывшей ученицей. Оказалось, что пара подала заявление 9 или 10 января, а 23 января получила документ. Обычно подобные заявления рассматриваются в течение месяца, поэтому здесь имел место ускоренный порядок, добавил он.

В ходе слушания молодая супруга дирижера заявила, что в отношения с дирижеров вступила, когда ей было 15 лет. Она подчеркнула, что связь была основана на взаимных чувствах. Девушка сказала, что музыкант сделал ей предложение в январе прошлого года, а когда ей исполнилось 18 лет, еще раз подтвердил серьезность своих намерений.

Отец девушки рассказал, что на вопрос судьи, почему дирижер не сделал ей предложение, когда она в возрасте 16-ти лет забеременела, та ничего не ответила.

Эксперты считают, что ЗАГС не нарушил Семейный кодекс, зарегистрировав отношения пары на официальном уровне по ускоренной процедуре.

"