Posted 1 февраля 2018,, 14:12

Published 1 февраля 2018,, 14:12

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Ветеринар выложила фото с мертвым животным в Instagram в Перми

1 февраля 2018, 14:12
Сотрудница ветеринарной клиники в Перми выложила на своей странице в Instagram селфи с мертвым животным, что вызвало непонимание со стороны руководства клиники.

Как сообщает телеканал «360», после публикации снимка женщину отстранили от работы на время разбирательства.

На фотографии запечатлена сама ветеринар на фоне кошки со вскрытым брюхом. Девушка решила поделиться со своими подписчиками, что совершила первое в своей жизни вскрытие животного.

Некоторые люди отнеслись к поступку девушки равнодушно и даже шутили в комментариях. Другая часть пользователей была шокирована снимком.

Руководство клиники отстранило врача от работы и признало, что такие фотографии для ветеринара неприемлемы. В настоящее время решается вопрос об увольнении девушки. По словам руководителя, есть вероятность, что в социальных сетях будет проведен опрос, где люди сами решат, нужно ли лишать врача работы.

Девушка уже принесла извинения за свой поступок. По ее словам, такие процедуры не очень приятные, но они помогают ветеринарам выявить методы лечения животных на будущее. Тем не менее, девушка признала, что поступила необдуманно и попросила прощения.

Кандидат ветеринарных наук Павел Рахманин заявил, что врач поступила неэтично. Кроме того, такая фотография может вызвать возмущение со стороны владельца умершего животного.

При этом эксперт подчеркнул, что выкладывать подобные фотографии в интернет может быть уместно, если в них есть научная ценность.

По мнению Рахманина, сотрудницу нужно не отстранять от работы, а просто провести с ней беседу.

"