Posted 1 февраля 2018,, 06:32

Published 1 февраля 2018,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Во власти циклона: на Приморье обрушится метель

1 февраля 2018, 06:32
В регионе опять похолодает и поднимется сильный ветер

Завтра в Приморье пройдёт снег. Выходные в регионе похолодает и поднимется ветер. Возможна метель и гололедица, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», днём в пятницу, 2 февраля, синоптические условия над югом Дальнего Востока изменятся. Атмосферное давление начнёт падать. К южному побережью Приморья подойдут фронтальные разделы, облачная шапка которых накроет южную половину края. В связи с этим начнётся снег различной интенсивности, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Максимальная температура воздуха составит −10… −15 градусов, в южной половине −3… −9 градусов.

Во Владивостоке ночью ожидается погода с переменной облачностью и без осадков. Температурный фон будет варьироваться от −14 до −16 градусов. Днём 2 февраля произойдёт увеличение облачности, не исключён небольшой снег. Умеренный ветер подует с севера. К вечеру усилится. Максимальная температура составит −8… −11 градусов.

В предстоящие выходные, после недели устойчивой, комфортной зимней погоды, синоптические условия на юге Дальнего Востока изменятся. Приморский край окажется во власти циклона, который, углубляясь, будет медленно смещаться над акваторией Японского моря в северо-восточном направлении.

В субботу, 3 февраля, минимальная температура составит −17… −25 градусов, в прибрежных районах −9… −14. Северо-восток края останется под влиянием антициклона. Воздух успеет выхолодиться до −32. Днём усилится ветер, местами будет отмечаться метель. Максимальная температура от −4 на юге до −16 на севере.

В воскресенье, 4 февраля, циклон переместится на север Японского моря. Снег распространится на северные районы, а на юго-западе края осадки прекратятся. В большинстве районов сохранится сильный ветер, в отдельных районах ожидается метель, на дорогах гололедица. Ночь при облачности и снеге будет теплее предыдущей. Дневная температура останется на уровне субботы.

Во Владивостоке ближайшие выходные обещают быть холодными и ветреными. Снег наиболее вероятен в ночь на субботу. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Днём усилится северный ветер, но будет без осадков. Температура ночью составит −13… −16, днём −10… −13. В воскресенье сохранится сильный ветер. Температурный фон понизится на 2–4 градуса.

"