Posted 1 февраля 2019,, 09:31

Published 1 февраля 2019,, 09:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Правительство РФ увеличит дотации для льготных перелётов в ДФО на 5 миллиардов

1 февраля 2019, 09:31
Кабинет министров планирует в скором времени выделить ещё 5,2 миллиарда рублей на субсидированные авиаперевозки для жителей Дальневосточного федерального округа. Информацию об этом огласил полномочный представитель президента Юрий Трутнев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации издания «Новые известия», эта сумма увеличивает финансирование почти в три раза. Ранее выделить деньги на это не представлялось возможным, так как новые категории льготников не были утверждены официально.

Также уточняется, что планируется рассмотреть возможность субсидирования билетов внутри территории Дальнего Востока. Расширение перечня субсидируемых маршрутов авиаперевозок на Дальний Восток вдвое - с 73 до 152 направлений в ноябре прошлого года одобрил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что, несмотря на расширение субсидирования на круглый год, 16 января, в «Аэрофлоте» закончились льготные билеты с Дальнего Востока – федеральный бюджет оказался исчерпан. Поэтому бронирование мест для дальневосточников приостановлено.

Льготные билеты по некоторым маршрутам для приморцев начали продавать 10 января.

14 января, ещё до открытия касс «Аэрофлота» под дверями ведомства выстроилась очередь из 70 человек. В большинстве своём граждане пришли, чтобы забронировать билеты на перелёт по субсидированному тарифу. К концу дня электронная очередь растянулась на несколько сотен заявок, поэтому многие жители Владивостока ушли домой не с чем.

"