Posted 1 февраля 2019,, 03:45

Published 1 февраля 2019,, 03:45

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Выходные порадуют приморцев потеплением и слабым снегом

1 февраля 2019, 03:45
Грядущий уикенд порадует жителей края потеплением и даже небольшим снегом. Синоптики дали полный расклад по погоде на 2 и 3 февраля, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В четверг, 31 января, в регион после относительно тёплого начала недели вернулись морозы. Однако уже сегодня, 1 февраля, началось постепенное потепление. Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники портала «Примпогода», эта тенденция сохранится и на выходных.

Так, в субботу, например, из районов КНР придёт тёплая воздушная масса, которая обеспечит повышение температурного фона. В среднем столбики термометров будут показывать -2… -8 градусов, а в прибрежных районах воздух вовсе прогреется до двух градусов со знаком «плюс».

В воскресенье ночные морозы станут ещё слабее, а днём температурный фон окажется выше ещё на 2-4 градуса. Кроме того, через территорию региона пройдёт циклон, правда, неглубокий. Серьёзных осадков он не принесёт, но незначительный снег вызвать может.

В столице Дальнего Востока погода тоже начала улучшаться после непродолжительного похолодания. 2 февраля осадков во Владивостоке не будет, а вот вероятность выпадение слабого снега 3 февраля равна 40 процентам. Температурный фон в субботу в краевом центре составит от 0 до 3 градусов со знаком «минус». В воскресенье станет теплее на 2-3 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что главный синоптик региона Борис Кубай озвучил причину отсутствия снега. По его словам, молодым циклонам не даёт набрать силу мощнейший антициклон. При этом такая ситуация на Дальнем Востоке, судя по всему, будет сохраняться и в феврале. Это значит, что интенсивных снегопадов ждать не приходится, а нынешняя зима рискует стать одной из самых бесснежных.

К слову, температура воздуха наоборот слишком высокая для зимы. Так, например, 30 января был побит температурный рекорд 1949 года.

"