Posted 1 февраля 2020,, 08:12

Published 1 февраля 2020,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Итоги недели в Приморье: коронавирус в России, взрыв в квартире и избиение собак

1 февраля 2020, 08:12
РИА «Восток-Медиа» рассказывает о самых интересных событиях минувшей недели

Так, в России были обнаружены первые случаи заболевания коронавирусом, во Владивостоке в одном из жилых домов произошел взрыв, а общественность Приморья взбудоражил инцидент с избиением собак.

Коронавирус захватывает мир

На этой неделе стало известно о двух подтвержденных случаях, когда коронавирус был обнаружен на территории России. Буквально вчера были подтверждены заболевшие в Забайкальском крае и в Тюменской области. Оба заболевших — граждане КНР. Сейчас они находятся в изоляторе и за ними внимательно следят бригады медиков.

Помимо всероссийской паники, коронавирус, принес в страну еще некоторые неудобства. Так, предприятия, где используется иностранная рабочая сила, временно снизят обороты своей работы. А китайский студенты останутся на своей родине до 1 марта и не смогут вовремя приступить к аудиторным занятиям.

Из-за закрытой границы с КНР в Приморье резко выросли в цене помидоры и огурцы. Последние теперь можно купить в супермаркетах по цене около 400 рублей за килограмм. Подробности читайте в материалах «Восток-Медиа».

Взрыв в жилой квартире во Владивостоке

В доме № 29 по улице 1-я Поселковая во Владивостоке произошёл взрыв. По неподтверждённой информации, один человек погиб. Двух жителей города госпитализировали.

Информацию о взрыве подтвердили корреспонденту агентства в пресс-службе администрации краевого центра. В результате произошедшего пострадали жители региона. Точное их количество не уточняется. Однако в пресс-службе правительства края корреспонденту агентства пояснили, что во Владивостокскую клиническую больницу № 2 поступили два человека. Им оказана медицинская помощь, но врачи пока не дают никаких прогнозов.

По неподтвержденной информации, в квартире в момент взрыва находилось больше двух человек. Один приморец якобы погиб. Теперь в обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться компетентным органам.

Собачье дело

Историей с издевательством над собаками во Владивостоке заинтересовалась полиция. Сотрудники МВД изучают просочившиеся в Сеть видеозаписи. Нестандартный конфликт произошел в подъезде жилого дома во Владивостоке на улице Сочинская. Мужчина без видимых причин пнул собак соседки, его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

В пресс-службе управления МВД по Владивостока сообщили, что полицейские проверяют информацию о неприятном инциденте с животными в доме на улице Сочинская, которая получила широкое распространение в прессе и социальных сетях. Ролик, размещённый в группах, вызвал неодобрение местных жителей.

"