Posted 31 января 2020,, 23:42

Published 31 января 2020,, 23:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Сидите дома: Трутнев сделал заявление по поводу профилактики коронавируса в Приморье

31 января 2020, 23:42
В Приморском крае будут остановлены все проекты, в которых участвуют рабочие из КНР, а также для китайских студентов будут продлены каникулы. В связи с этим их попросили остаться у себя на родине и не приезжать в Россию до 1 марта.
Сюжет
COVID-19

Такое заявление сделал полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Данные меры предпринимаются для профилактики нового вируса в Приморье, сообщает «Восток-Медиа».

Также Трутнев принял решение о продлении нерабочего времени российско-китайских пунктов пропуска, которые ранее были закрыты из-за празднования китайского Нового года.

Также по приказу полномочного представителя президента медицинские учреждения в скором времени пополнятся необходимым оборудованием, способным диагностировать новый вид вируса. А все туристы, приезжающие в регион из азиатских стран, будут подвергнуты медицинскому осмотру.

Отметим, что на сегодняшний день, всех студентов из Китая попросили остаться дома, на родине, до улучшения эпидемиологической обстановки. Примерная дата возвращения к учебе – 1 марта. Но не исключено, что и её придется передвинуть.

На сегодняшний день все больницы и поликлиники Приморья получают оборудование, способное определить наличие коронавируса у человека. В аптеки региона регулярно завозятся медицинские маски.

Напомним, в мире сейчас бушует новый вид опасной инфекции, которая зародилась в китайском городе Ухань. По состоянию на вечер 31 января, от коронавируса скончались 213 человек – граждане Китая. Всего в этой стране насчитывается уже более 9,7 тысяч зараженных, а в других странах, где также был обнаружен данный вирус, заражение подтверждено у сотни человек.

"