Posted 1 февраля 2021,, 06:06

Published 1 февраля 2021,, 06:06

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Возможны головные боли»: приморцев предупредили о новой напасти

1 февраля 2021, 06:06
1 февраля ожидается сильная магнитная буря, которая может отразиться на самочувствии многих метеочувствительных приморцев. Об этом предупредили своих подписчиков специалисты «Примгидромета» на странице в социальной сети.

«Её сила составит пять баллов. В этот день возможны головные боли. Могут наблюдаться резкие перепады настроения, упадок сил, депрессия», — обозначили эксперты.

Также они сделали мини-опрос: «Чувствуете влияние магнитных бурь?».

Отметим, всего в классификации магнитных бурь пять уровней — от G1 до G5. По словам учёных, слабая магнитная буря может спровоцировать небольшие сбои в работе энергосистем и повлиять на пути миграции животных и птиц.

«Более сильные бури вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях», — отмечают специалисты.

Примечательно, что февральская буря — одна из самых сильных по балльной системе.

Напомним, что новая неделя и последний зимний месяц в Приморье начнутся по-зимнему — с очередного циклона и последующего резкого похолодания. Так, по данным синоптиков, в понедельник, 1 февраля, погодой в регионе будет руководить циклон, и в крае снова пройдёт снег. Однако осадков будет куда меньше, чем в прошлый снегопад, когда выпало больше месячной нормы. А вот после прохождения циклона ожидается ощутимое похолодание. Ночью 2 и 3 февраля столбики термометров местами опустятся до -38-40 градусов мороза.

"