Posted 1 марта 2010,, 08:09

Published 1 марта 2010,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Анонс газеты "Конкурент" № 7 от 02 марта

1 марта 2010, 08:09
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент»

Бизнес в формате 3D

Руководитель первой в истории Дальнего Востока студия 3D-мультипликации Виктор Бугаенко, обучая детей компьютерной грамотности, о многом мечтает. Например, о том, чтобы начать сотрудничество с американской Pixar, стать отцом шести детей и устроить революцию в школьном образовании. Его компания вышла на рынок в самый разгар экономического кризиса. Но, по его словам, как раз в такие нелегкие моменты и принимаются судьбоносные решения. О том, что нужно изменить в современной системе образования, как воспитывать в детях ответственность, читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

Женский фактор

Женщин-руководителей в российском бизнесе мало. И в ближайшем будущем больше не станет. В то же время американская консалтинговая компания Catalyst выявила закономерность: чем больше женщин представлено среди высшего руководства фирмы, тем большего финансового успеха добивается компания, на которую они работают. Возможно, женственность - и есть уникальный бизнес-ресурс и конкурентное преимущество? Яркие представительницы делового мира Владивостока в преддверии 8 Марта рассуждают об этом на страницах «Конкурента».

Приморский ответ Квинту

В прошлом номере газеты «Конкурент» было опубликовано развернутое интервью с Владимиром Квинтом, одним из руководителей компании RMJM (в России ОАО «РМДжМ Скотланд Лимитед»), проектирующей некоторые объекты саммита АТЭС во Владивостоке. В интервью Квинт довольно резко высказался по поводу архитектуры Владивостока. В частности, по его мнению, «явного генплана застройки в принципе не существует». Доля правды в словах Квинта есть. Но только доля. Валентин АНИКЕЕВ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор, заслуженный строитель и почетный архитектор России, один из авторов генерального плана Владивостока 1984-1989 гг. и научный руководитель проекта генерального плана Владивостокского городского округа, утвержденного в 2008 г., отметил, что проект RMJM - это грубое вторжение в историческую среду Владивостока. О резонансе, который вызвало интервью с председателем совета директоров RMJM (Россия, СНГ) Владимиром Квинтом, читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

Ставка на золото. Время потеряно?

«Эвакуационный» путь капиталов с фондового рынка в неспокойные времена зачастую пролегает через драгоценные металлы. Проще говоря, когда нет уверенности ни в ценных бумагах, ни в валютах, остается только один стабильный актив - золото. Более того, чем хуже чувствует себя мировая экономика, тем увереннее презренный металл растет в цене. О достоинствах и недостатках драгоценного металла читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

"