Posted 1 марта 2010,, 01:32

Published 1 марта 2010,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Камчатские пограничники задержали очередное судно-нарушитель

1 марта 2010, 01:32
Траулер отконвоирован в порт Петропавловска для разбирательства

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 марта ВОСТОК-МЕДИА - Очередное нарушение российского законодательства и правил рыболовства на охотоморской минтаевой путине выявлено сотрудниками Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
В Охотском море, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, пограничное патрульное судно «Пагелла» остановило для проверки промысловое судно БМРТ «Коканд» (порт приписки - Находка).
В результате проверки было установлено, что капитан траулера вносил недостоверные сведения в промысловый и технологический журналы о вылове минтая и выпущенной из него продукции. Всего капитан сокрыл от учета более 10 тонн минтая сырца и незаконно хранил на судне изготовленную из него рыбопродукцию.
По факту вскрытого административного правонарушения должностными лицами Государственной морской инспекции СВПУ береговой охраны ФСБ России в отношении капитана БМРТ «Коканд» возбуждено дело об административном правонарушении. Траулер со всем промысловым и технологическим оборудованием арестован и отконвоирован в порт Петропавловск-Камчатский. Проводится разбирательство.

"