Posted 1 марта 2010,, 08:35

Published 1 марта 2010,, 08:35

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 2 марта

1 марта 2010, 08:35
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном выпуске редакция городской газеты предлагает следующие материалы:

Вторничный номер городской газеты открывает статья «Она у нас лучшая на свете!», посвященный завершившемуся на прошлой неделе в Хабаровске конкурсу «Педагогический звездопад», определившему победителей в номинациях и обладателя почетного звания «Учитель года-2010». По словам членов конкурсной комиссии, такие мероприятия заставляют учительство мобилизовать свои силы, творческий потенциал, обдумать все, что сделано за годы работы и подняться на новую ступеньку мастерства. Лучшей в номинации «Педагог-лидер» стала Лина Тарасова, а Анна Бирючинская одержала победу в номинации «Педагог-мастер».

В канун Международного женского дня на втором городском пруду пройдет открытый городской турнир по хоккею с мячом на валенках. Корреспондент газеты, анонсируя эти необычные соревнования, заостряет внимание на том, что у массового турнира есть своя изюминка. Все спортсмены должны выходить на матчи не в спортивной форме, а в зимней одежде: тулупах, валенках, шапках-ушанках и т.д. Так что зрелище будет незабываемым.

В материале «С заботой о здоровье горожан» - интервью с начальником управления здравоохранения администрации Хабаровска Ириной Шапиро, которая подробно рассказывает об итогах работы отрасли в 2009 году. Показателем эффективности работы муниципальных учреждений здравоохранения являются отзывы населения. По результатам опроса в прошлом году 80% респондентов расценили помощь в учреждениях здравоохранения как хорошую и удовлетворительную. И это довольно высокая оценка работы.

Кроме того, в свежем номере газеты читатели найдут массу информации, касающейся различных сфер жизнедеятельности нашего города.

"