Posted 1 марта 2010,, 09:35

Published 1 марта 2010,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сергей Шередекин провел совещание с руководителями органов местного самоуправления Сахалина

1 марта 2010, 09:35
В ходе заседания было рассмотрено 4 основных вопроса

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Правительстве Сахалинской области прошло рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления. Вел мероприятие первый заместитель председателя Правительства региона Сергей Шередекин.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания было рассмотрено 4 основных вопроса: о прохождении отопительного сезона 2009/2010 годов в муниципальных образованиях Сахалинской области, подготовке и проведении мероприятий в муниципальных образованиях Сахалинской области, посвященных 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о порядке замещения должностей муниципальной службы в муниципальных образованиях Сахалинской области и о готовности муниципальных образований к весеннему паводковому периоду 2010 года.
Первый заместитель председателя Правительства региона отметил, что в целом отопительный сезон в области проходит в штатном режиме. Однако в ряде муниципальных образований были допущены сбои в обеспечении населения теплом и водой.
Сергей Шередекин обратил особое внимание руководителей муниципальных образований на то, что уже 2-й год в области действует усредненный тариф на жилищно-коммунальные услуги и в его рамках из областного бюджета выделяются значительные суммы районам на покрытие убытков предприятий ЖКХ. Однако в целом по области отмечается снижение уровня платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. По мнению первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области, главам муниципальных образований необходимо усилить работу с населением.

"