Posted 1 марта 2010,, 01:57

Published 1 марта 2010,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Судебные приставы Приморья окажут помощь ветеранам войны

1 марта 2010, 01:57
Кроме материальной помощи ветеранам оказывается и моральная поддержка

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю организован сбор средств для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, работавшим в системе принудительного исполнения судебных решений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведенных мероприятий по поиску участников ВОВ и тружеников тыла, работавших судебными исполнителями на территории Приморского края, было установлено место проживания двух ветеранов в Хорольском и Надеждинском районах, а также места захоронения трех судебных исполнителей, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

В ходе общения с ветеранами были определены первостепенные вопросы социально-бытового характера, решение которых существенно поможет пожилым людям. Так, Анна Шкреба и София Кочнева выразили потребность в приобретении стиральной машины-автомата, а также дров или угля.

Кроме материальной помощи ветеранам оказывается и моральная поддержка. Организованы регулярные посещения участников ВОВ и тружеников тыла по месту проживания, в отделах судебных приставов по Хорольскому и Надеждинскому районам пройдут «уроки мужества», на которых судебные исполнители прошлых лет смогут поделиться опытом с нынешним поколением судебных приставов, а также рассказать о тяжелых военных буднях, которые им пришлось пережить.

Наряду с оказанием социальной поддержки ветеранам, ведется работа по приведению в порядок и поддержанию в надлежащем виде мест захоронения участников ВОВ, работавших в системе принудительного исполнения судебных решений.

"