Posted 1 марта 2010,, 09:30

Published 1 марта 2010,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Учебное заведение из Владивостока занялось снижением напряженности на рынке труда

1 марта 2010, 09:30
У безработных Приморья появилась возможность пройти обучение и трудоустроиться за счет Центров занятости на бесплатной основе

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках федеральной программы «О принятии дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда» Владивостокский морской рыбопромышленный колледж совместно с ведущими предприятиями рыбной отрасли и Государственными службами занятости населения приступил к реализации программы подбора и подготовки специалистов для рыбопромышленного комплекса.

Профессиональная подготовка ведётся по следующим профессиям: «матрос», «электрик судовой», «моторист», «машинист рефрижераторных установок», «повар судовой», «обработчик рыбы», «машинист помповый (донкерман)», «электрогазосварщик судовой», «тальман», «слесарь по ремонту автомобилей» и другим.
Подготовка проходит в 2 этапа: первый этап - теоретическое обучение на базе ВМРК, второй этап - практика на судах рыбопромышленных компаний.
«Полученный нами опыт работы в данном направлении с такими компаниями как ОАО «Преображенская база тралового флота», ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства», ООО «Транзит-Север-Восток», ОАО «ТУРНИФ», ЗАО «РИМСКО», позволил сделать вывод о том, что программа краткосрочной подготовки специалистов является актуальной в сложившихся экономических условиях.
Наша инициатива поддержана Федеральным агентством по рыболовству и Управлением рыбного хозяйства администрации Приморского края.
Мы распространяем наш опыт работы по профессиональной подготовке и подбору кадров на ведущие рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока», - сообщила РИА «Восток-Медиа» менеджер Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Софья Ли. .
Отметим, что колледж активно сотрудничает с Центрами занятости населения Дальнего Востока, которые направляют безработных граждан на обучение с последующим трудоустройством.

"