Posted 1 марта 2010,, 05:34

Published 1 марта 2010,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Хабаровске пройдет первое заседание Общественной палаты при полпреде Президента в ДФО

1 марта 2010, 05:34
Это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консульта¬ций по важнейшим проблемам в пределах округа

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 3 марта в Хабаровске пройдет первое заседание Общественной палаты при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба полпреда.
Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консульта¬ций по важнейшим проблемам государственного, экономического и соци¬ального развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.
Заседание проведет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
В состав общественной палаты вошли представители общественных организаций, руководители крупных предприятий, представители федераций профсоюзных организаций, Российского союза промышленников и предпринимателей, Советов ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока субъектов Российской Федерации.
Заседания будут проводиться не реже одного раза в полугодие в открытом режиме. На них могут приглашаться граждане, представители органов госу¬дарственной власти и местного самоуправления, предприятий и органи¬заций, иных общественных объединений, средств массовой информации.
Общественная палата сформирована решением полпреда, а также законодательных органов власти, губернаторов краев и областей и самими общественными организациями согласно положению об Общественной палате при полпреде.

"