Posted 1 марта 2010,, 05:24

Published 1 марта 2010,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В России продолжается борьба за якутского мамонтенка

1 марта 2010, 05:24
Оргкомитет "Мамонтиада-2014" продолжает активно лоббировать своего кандидата на всех уровнях

ЯКУТСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В последний день Ванкуверских Олимпийских Игр в Санкт-Петербурге прошла координационная встреча сторонников мамонтенка-кандидата на талисман зимней Олимпиады "Сочи-2014". Во встрече приняли участие Директор института прикладной экологии Севера Григорий Саввинов, Президент Международного мамонтового комитета- директор Зоологического музея Санкт-Петербурга Алексей Тихонов, Председатель оргкомитета "Мамонтиада-2014" депутат Дмитрий Ильковский и другие активисты в области продвижения мамонтенка на талисман.

«Участники встречи подвели итоги проведенной работы по продвижению образа мамонтенка, сделали конструктивные выводы и наметили дальнейшую стратегию борьбы, направленной во имя восхождения мамонтенка-талисмана на Олимпийский пьедестал.

Совсем недавно в главном штабе Мамонтиады были подведены итоги Всероссийского конкурса рисунка "Мамонтенок-олимпиец", в котором приняли участие почти 2000 детей и взрослых из 18 регионов России.

Организаторы конкурса подвели предварительные итоги, руководствуясь интернет- рейтингом рисунков на официальном сайте оргкомитета http://www.mamontyada.ru», - сообщила сотрудник пресс-службы Организационного комитета по поддержке мамонтенка-кандидата на талисман Зимних Олимпийских Игр "Сочи-2014" Дарья Полывянная.

В первую ТОП-10 вошла и представительница Республики Саха(Якутия) Анисия Слепцова из поселка Чокурдах Аллайховского улуса. Для нее организаторы приготовили приятный сюрприз - с ее рисунком выпущен календарик Олимпийского 2014 года большим тиражом и теперь будет наряду с другими календарями победителями бесплатно вручаться каждому посетителю Зоологического музея Санкт-Петербурга и музея мамонта г.Якутска. 200 календариков и сертификат участника конкурса рисунка будут доставлены по месту жительства Анисии Слепцовой, чтобы она могли их дарить своим друзьям и знакомым. Маленькая художница получит в подарок книгу " О мамонтах и не только", где в стихах повествуется о том как животные в доисторические времена проводили свои Олимпийские Игры.

В музее мамонта города Якутска будет организована церемония вручения сертификатов для участников конкурса из городских изостудии и клуба "Радуга".

Сертификаты участников конкурса рисунка через Министерство образования республики будут направлены детям в поселки .Мохсоголлох, Хандыгу.

21 сертификат в поселке Депутатский юным художникам вручит депутат районного совета Сергей Бондаренко, который и выступил представителем оргкомитета в Усть-Янском улусе.
Все сертификаты именные, выполненные типографским способом на импортном оборудовании. Сертификат дает право на бесплатное посещение Зоологического музея Санкт-Петербурга и уведомляет участника конкурса,что отныне он является Почетным другом мамонтенка-олимпийца. На сертификатах лично расписалась член жюри, Герой России, шестикратная Олимпийская чемпионка Любовь Егорова, что еще больше подтверждает значимость конурса рисунка в популяризации Олимпийского движения в России и пропаганды здорового образа жизни.

Оргкомитет "Мамонтиада-2014" продолжает активно лоббировать своего кандидата на всех уровнях и готов активно бороться за него на всероссийском референдуме по выбору талисмана Олимпийских Игр "Сочи-2014".

"