Posted 1 марта 2011,, 01:29

Published 1 марта 2011,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Анонс газеты "Золотой Рог" за 1 марта

1 марта 2011, 01:29
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА -

Накануне Саммита АТЭС много говорится о необходимости позитивного делового и инвестиционного климата в Приморье. Организованная по инициативе Издательской компании "Золотой Рог" и администрации Приморского края Бизнес-Премия заслуженно является престижнейшей наградой для бизнес-лидеров региона. Неизменными остаются ключевые принципы отбора участников Премии: лидерство, открытость, социальная ответственность. В сегодняшнем номере "Золотого Рога" опубликованы бюллетени для открытого голосования в рамках VII Бизнес-Премии, в ходе которого приморцы могут отдать свой голос за "Компанию года", "Менеджера года", "Социально ответственный бизнес" и "Развивающийся бизнес". Выбор – за Вами.

* * * * * * * * * * *

Производство колбас и мясных полуфабрикатов в Приморье идет вперед семимильными шагами. При этом ситуация в мясопереработке неотделима от состояния сырьевой базы края, а ее анализ показывает, что местного сырья явно не хватает и оснований для оптимизма нет. Как ведут себя основные игроки на рынке, о чем свидетельствую сухие цифры статистики и какие деликатесы made in Primorye мы в скором времени увидим на прилавках, читайте в спецвыпуске "Золотого Рога" "Саммит накормим сами".

* * * * * * * * * * *

Новость о продаже Приморским морским пароходством шести танкеров-стотысячников, занятых на сахалинских проектах, государственной компании "Совкомфлот" вновь подняла тему ухода пароходства из России. В интервью "Золотому Рогу" председатель совета директоров и совладелец ОАО "Приморское морское пароходство" Александр КИРИЛИЧЕВ опроверг слухи о сворачивании бизнеса и рассказал, почему он не хочет уезжать в Сингапур.

* * * * * * * * * * *

На мартовской сессии думы Владивостока депутатам, возможно, предстоит среди прочего рассмотреть проект изменений в устав, предусматривающий введение должности сити-менеджера. Изменение принципиальное, поскольку влечет отмену выборов главы города. Подробности в материале "Золотого Рога" "Выбирать мэра хотят без горожан".

* * * * * * * * * * *

Соседи приморцев из китайского города Муданьцзянь намерены совершить экономический рывок, чтобы превратиться из аграрного района в мощный производственный кластер с максимальным использованием своего приграничного расположения. Они приглашают россиян к сотрудничеству, впрочем, также как корейцев и японцев. Подробности в репортаже "Золотого рога" "Фонари Муданьцзяня осуществляют мечты".

"