Posted 1 марта 2011,, 01:13

Published 1 марта 2011,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Бесплатная юридическая помощь едет в колымскую глубинку

1 марта 2011, 01:13
Эта первая комплексная поездка такого масштаба, следующие запланированы в течение года во все районы Магаданской области

МАГАДАН. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В первый день весны группа Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу отправляется в трехдневную поездку по Тенькинскому району Колымы.
Маршрут пролегает из Магадана в районный центр Усть-Омчуг и далее в колымскую глубинку – поселки Транспортный и Омчак, Гастелло и Мадаун, а также на золотодобывающий рудник имени Матросова.
В этих населенных пунктах сотрудники Управления юстиции встретятся с их жителями, проведут выездные приемы по вопросам оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан по гражданско-правовым вопросам (семейные, жилищные, трудовые, социальные и другие), дадут устные и письменные юридические консультации, помогут составить заявления.
Эта первая комплексная поездка такого масштаба, следующие запланированы в течение года во все районы Магаданской области. Акция стартовала в рамках решения Координационного Совета при Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России по правовому просвещению населения. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"