Posted 1 марта 2011,, 00:09

Published 1 марта 2011,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Хабаровских преподавателей английского языка соберут на семинар

1 марта 2011, 00:09
Его проведет американский специалист

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Дальневосточном институте иностранных языков в Хабаровске состоится семинар для преподавателей английского языка. Его проведет старший специалист по вопросам преподавания английского языка на Дальнем Востоке Робин Шифрин.

Инициатором и организатором данного мероприятия является Американский информационный центр Дальневосточной государственной научной библиотеки при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке, сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном центре. На этой «площадке» регулярно проходят встречи с сотрудниками Посольства США и Генерального консульства, представителями иностранных компаний и организаций, иностранными студентами. Вот и сейчас более 30 хабаровских преподавателей английского языка смогут посетить методический семинар с целью повышения своего профессионального мастерства.
Тренер семинара Робин Шифрин специализируется в конструктивистской методологии и использовании информационных технологий в преподавании иностранных языков. Робин Шифрин изучала преподавание английского как иностранного для взрослых в Кембридже, а степень магистра в области педагогической теории получила в одном из лучших университетов США. Робин в течение 10 лет преподает английский язык как иностранный. Она работала в США, Израиле, Египте, Чешской республике и России. Робин принимала участие во многих региональных и международных конференциях по вопросам преподавания английского языка.

"