Posted 1 марта 2011,, 03:18

Published 1 марта 2011,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Медведев считает несправедливым голосование за талисман Сочи-2014

1 марта 2011, 03:18
Глава государства поручил организовать общественное обсуждение дизайна универсальной электронной карты гражданина РФ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев заявил, что голосование за талисман Сочи-2014 было несправедливым, чего нельзя допустить при выборе дизайна универсальной электронной карты, сообщается на официальном сайте «Единой России».
На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, посвященном перспективам внедрения в России универсальных электронных карт, глава государства поручил организовать общественное обсуждение дизайна карты:
«Проведите обсуждение, в том числе и с использованием интернета. Надеюсь, оно покажется более справедливым, чем обсуждение символов нашей Олимпиады. Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в интернете.
На будущей универсальной электронной карте гражданина РФ уместно было бы разместить изображение герба, флага и название страны.
Цветочки и рюшечки это, может быть, хорошо, но это (электронная карта) универсальный идентификационный инструмент, поэтому наличие герба и флага будет правильным. Размер этих элементов подлежит обсуждению и согласованию, но наличие этих элементов абсолютно необходимо, как и название государства. Если будет написано Россия, это будет во всех отношениях правильно».
Напомним, что в субботу в прямом эфире Первого канала прошли выборы талисмана зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Талисманами Олимпийских игр стали сразу трое – Леопард, Белый медведь и Зайка, Паралимпийских – Лучик и Снежинка.

"