Posted 1 марта 2011,, 03:52

Published 1 марта 2011,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Мобильный интернет от "МегаФона" для владивостокцев стал выгоднее

1 марта 2011, 03:52
1 Мб трафика стоит не более 7 рублей

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Пользоваться мобильным интернетом абонентам «МегаФона» стало еще проще и выгоднее.
Как сообщает пресс-служба компании, для того чтобы у абонентов не возникало сложностей с настройками интернета, с 1 марта 2011г. вводится единая точка доступа к услуге по минимальной цене.
Теперь при настройке мобильного телефона абоненту не придется разбираться, какую технологию пакетной передачи данных выбрать – WAP или GPRS. С 1 марта для абонентов «МегаФона» действует единая точка доступа к мобильному интернету с единой тарификацией по варианту GPRS - не более 7 рублей за 1 Мб* трафика.
- Это еще один шаг к тому, чтобы сделать мобильный интернет более доступным. Даже если у абонента неправильные настройки телефона, можно не опасаться некорректных подключений. При любых настройках стоимость передачи данных не превысит 7 рублей за 1Мб, - сообщила заместитель Генерального директора по коммерции ОАО «МегаФон» Лариса Ткачук.
Воспользоваться мобильным интернетом можно везде, где действует сеть третьего поколения. Благодаря лучшему покрытию 3G в России абоненты «МегаФона» могут практически в любом месте просматривать любимые web-страницы, получать почту, общаться в социальных сетях и даже смотреть ТВ-программы.
*На некоторых тарифных планах стоимость 1Мб трафика может быть менее 7 рублей.

Справка

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ. В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В 2010 году «МегаФон» получил статус Генерального партнера, официального мобильного оператора XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани. 15 апреля 2010 года ОАО «МегаФон» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» подписали договор об установке на бортах воздушных судов ОАО «Аэрофлот» базовых станций ОАО «МегаФон». «Аэрофлот» и «МегаФон» первыми в России предоставили авиапассажирам возможность пользоваться мобильной связью и доступом в Интернет во время полетов. По состоянию на 7 декабря 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.
Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 400 000 человек.

"