Posted 1 марта 2011,, 02:56

Published 1 марта 2011,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Оперативно-диспетчерская служба филиала ОАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт" отметила юбилей

1 марта 2011, 02:56
Уже десять лет служба обеспечивает надежную работу энергообъектов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Оперативно-диспетчерская служба филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» отметила десятилетие.
Как сообщает пресс-служба компании, на протяжении всего времени своего существования данное подразделение обеспечивает надежное и эффективное функционирование энергообъектов на территории Приамурья, предотвращает и ликвидирует аварийные ситуации. В ведении ОДС в настоящее время находится более восьми тысяч предприятий и организаций Амурской области.
- Коллектив оперативно-диспетчерской службы филиала «Амурэнергосбыт» состоит из 13 высококвалифицированных специалистов, - рассказывает начальник ОДС филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Григорий Кротов. – Это десять диспетчеров, восемь из которых трудятся в отделениях филиала, двое – в управлении, а также старший диспетчер, инженер и руководитель службы.
Как показывает опыт, специалисты, прошедшие школу в оперативно-диспетчерской службе филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт», весьма востребованы в энергетической отрасли. Так, первый руководитель ОДС - Игорь Чиченин - в настоящее время является заместителем директора филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Путь от диспетчера к начальнику Шимановского отделения филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» прошел Сергей Белозеров. Алексей Дорошков и Иван Пискунов работают заместителями начальников Белогорского и Райчихинского отделений филиала.
Как отмечает руководство филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт», работа оперативно-диспетчерской службы – одна из важнейших на предприятии, и коллектив добросовестно справляется с поставленными перед ним задачами.

"