Posted 1 марта 2011,, 07:08

Published 1 марта 2011,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморские пограничники проведут патриотическую акцию в Красноярске

1 марта 2011, 07:08
Ее цель - пропаганда престижности службы в пограничных органах ФСБ России

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Делегация ФСБ России по Приморскому краю самолетом авиации ФСБ вылетает в Красноярск, где примет участие в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, а также проведет информационно-пропагандистскую акцию «Граница – долг, честь, Отечество!».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, цель данной акции - пропаганда престижности службы в пограничных органах ФСБ России, информирование общественности о решении пограничниками возложенных на них задач, привлечение граждан для прохождения военной службы в пограничных органах на профессиональной основе.
Возглавляет делегацию заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю полковник Владимир Рубцов. В составе «пограничного десанта» – артисты ансамбля песни и пляски, а также передвижная выставка музея Пограничного управления с экспозицией оружия разных лет. Приморские пограничники познакомят красноярцев с информационными и видеоматериалами о службе по контракту в Пограничном управлении. У специально развернутого консультационного пункта офицер по кадрам ответит на все вопросы, касающиеся службы в пограничных органах. Здесь можно будет узнать о порядке призыва на контрактную службу, финансовом, материально-техническом и жилищном обеспечении, льготах и гарантиях военнослужащим.
В программе визита предусмотрены встречи со студентами и молодежью Красноярска, воспитанниками патриотических клубов, ветеранами-пограничниками, в разные годы служившими в Приморье.
Это уже второй визит приморских пограничников на красноярскую землю. В прошлом году подобная акция была приурочена к 50-летию шефства пограничников, демобилизовавшихся со службы, над комсомольскими стройками Красноярского края.

"