Posted 1 марта 2011,, 02:39

Published 1 марта 2011,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Сотрудник "ДРСК" стал инженером года

1 марта 2011, 02:39
Подведены итоги Всероссийского конкурса

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Московском Доме инженеров прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса "Инженер года – 2010".
Конкурс проводится ежегодно по инициативе Российского и Международного союзов научных и инженерных организаций совместно с Академией инженерных наук и Фондом содействия научно-техническому прогрессу, сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК». Конкурс проводился в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет и «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Лауреатом конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Электроэнергетика» стал инженер по расчетам и режимам центральной диспетчерской информационно-аналитической службы «Дальневосточной распределительной сетевой компании Алексей Казакул.
- Для меня очень приятно, что я стал лауреатом конкурса "Инженерное искусство молодых", – говорит Алексей Казакул. – И в будущем, я думаю, буду работать, двигаться вперёд, стремиться к новым достижениям и добиваться новых результатов. Подобные конкурсы поощряют нестандартное и творческое мышление, способствуя внедрению смелых идей и передовых разработок в сферу энергетики.
Алексей, являясь ассистентом кафедры «Энергетика» АмГу и работая в ОАО «ДРСК», ведет серьезную научно-исследовательскую работу в сфере энергетики. В прошлом году он стал участником проекта «Ступени в будущее российской науки», организованного Городским общественным фондом «Согласие» Благовещенска. В процессе реализации проекта им была проведена исследовательская работа, результаты которой были представлены на международном симпозиуме «Энергетика России в ХХI веке: Стратегия развития – восточный вектор» в г. Иркутске. Сейчас Алексей работает над кандидатской диссертацией на тему «Управление потоками реактивной мощности в распределительных сетях в условиях неопределенности». Решением жюри конкурса Алексей Казакул награжден дипломом конкурса «Инженер года -2010», а его имя внесено в реестр профессиональных инженеров России.

"