Posted 1 марта 2012,, 00:28

Published 1 марта 2012,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дальневосточный этап олимпиады "IT-Планета-2011" определил победителей

1 марта 2012, 00:28
Лучшей признана команда Сахалинского государственного университета

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Церемония закрытия дальневосточного этапа международной олимпиады для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-Планета-2011» состоялась на днях. Она проходила в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета.

По всем федеральным округам России олимпиада стала проводиться относительно недавно – с 2009 года.

По словам Дмитрия Коростелева, директора по маркетингу компании «Дата-центр» – генерального спонсора этого мероприятия на Дальнем Востоке, более 40 высших и средних профессиональных учебных заведений приняли в этот раз участие в заочном этапе соревнований. А число участников за три года выросло в полтора раза.

На очный этап, который прошел на базе ТОГУ, приехали студенты со всего Дальнего Востока – с Камчатки и Сахалина, из Якутска, Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока.

Студенты, занявшие первые места в конкурсах региональной олимпиады (всего их было семь), будут защищать честь ДФО уже на всероссийском этапе, который пройдет в Казани. Позже в Астане (Казахстан) состоится уже международная олимпиада «IT-Планета».

По итогам регионального этапа сильнейшей признана команда Сахалинского государственного университета. Ранее это место удерживала команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Сильнейшим средним профессиональным учебным заведением стал Благовещенский финансово-экономический колледж.

Команда от Тихоокеанского государственного университета не заняла призовых мест. Однако, как сообщает пресс-служба ВУЗа, студент ТОГУ Александр Орленко в 2009 году занял второе место по России, а в 2010-м – третье место на международном этапе.

Фото kuponator.ru

ен

"