Posted 1 марта 2012,, 05:01

Published 1 марта 2012,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровские чиновники два месяца будут заниматься спортом

1 марта 2012, 05:01
В краевой столице стартует ежегодная спартакиада

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — 9 марта стартует спортивная спартакиада среди работников администрации Хабаровска и комитетов по управлению округами.
В нынешнем году она посвящена предстоящей 154-й годовщине Хабаровска. Открытие спартакиады состоится на лыжной базе в селе Ильинка. В первых соревнованиях примут участие любители лыжного спорта – каждая команда должна представить семь человек. Будет определен победитель в командном первенстве, а также в личном зачете, сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Хабаровска.
На 17 и 18 марта намечены состязания по плаванию, стритболу, дартсу, и стрельбе из пневматической винтовки. Второй этап запланировано провести в апреле – в течение двух выходных дней сотрудники мэрии продемонстрируют свое мастерство в игре в шахматы, волейбол и настольный теннис.
А 12-13 мая спортсменам предстоит принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу и волейболу. Начало приобщения городских чиновников к физкультуре и спорту было положено еще в середине девяностых годов, но тогда соревнования проходили в течение двух выходных дней и отличались небольшим числом участников.
С 2001 года стали проводиться комплексные спартакиады и фестивали, в которые были включены десять видов спорта. Ежегодно около пятисот сотрудников принимают участие в соревнованиях. Если ориентироваться на результаты прошедшего года, то можно сказать, что наиболее спортивные сотрудники работают в департаменте муниципальной собственности и департаменте архитектуры, строительства и землепользования.
Они заняли первое и второе места в командном зачете, при этом муници-пальные служащие этих подразделений удачно выступили и в личном пер-венстве. А среди комитетов по управлению округами не было равных командам Железнодорожного – на их счету шесть призовых мест.

ак

"