Posted 1 марта 2012,, 01:07

Published 1 марта 2012,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Известный космонавт высказался о народном голосовании в Белогорске

1 марта 2012, 01:07
Бывший житель Белогорска Михаил Тюрин в курсе событий родного города

БЕЛОГОРСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Летчик – космонавт, Герой России белогорец Михаил Тюрин высказал свою точку зрения на проведение в Белогорске народного голосования, которое пройдет здесь одновременно с выборами президента России.

– Дело хоть и новое, но, без сомнения, доброе, - отметил он в телефонном разговоре, который цитирует пресс-служба главы Белогорска. - Такого обсуждения общезначимых вопросов в своей жизни еще не встречал. Уверен, что это начинание приживется и будет практиковаться впредь. Польза его мне видится не только в возможности найти оптимальные решения текущих проблем, но ещё и в том, что взаимоотношения между властью города и его жителями приобретают доверительный характер, предполагающий повышение взаимной ответственности.

Напомним, народное голосование состоится 4 марта только среди жителей Белогорска. Несмотря на то, что именитый земляк в городе уже не живет, в стороне от значимых вопросов не остался.

- Если вам интересно моё мнение по предлагаемым к обсуждению вопросам, вот оно, - заметил Михаил Тюрин, - насчет первого считаю, что парк им. Дзержинского всегда был украшением города, традиционным и любимым местом отдыха. Его удивительные сосны помнят несколько поколений наших земляков. Мне думается, не надо нарушать традиций, тем более, не нами созданных. Я – за место отдыха.

По поводу места установки мемориала считаю, что этот вопрос очень и очень сложный. Сам я, наверное, не смогу определиться быстро и, честно сказать, доверил это дело профессионалам – специалистам архитектурного отдела. Дело в том, что мы, обыкновенные люди, можем просто не понимать всего комплекса правил, определяющих, где и как это следует делать. Мемориал Воинской Славы – это не ларёк, это святыня! Лучше, думаю, предоставить компетентным специалистам разобраться в этом самим.

Школьная форма, по-моему, дело правильное. Форма это не только одинаковая одежда, это средство воспитания вкуса и стиля, упорядочивания, дисциплины. Здесь, кстати, можно подумать об отличительных деталях для разных школ.

Аттракцион? По-моему, автодром. Интересно, полезно, современно… Да и вообще здорово!

ИС

Фото с сайта http://club.foto.ru/gallery/category.php?cat_id=133

"