Posted 29 февраля 2012,, 22:55

Published 29 февраля 2012,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На музыкальный конкурс "Щит и Лира" съехались военные со всего Дальнего Востока (фоторепортаж)

29 февраля 2012, 22:55
Во внутренних войсках завершился первый этап Всероссийского фестиваля

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России прошел первый этап Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» и второй этап 15-го смотра-конкурса самодеятельной авторской песни среди военнослужащих внутренних войск, который завершился итоговым гала-концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей регионального командования.
На гала-концерте победители фестиваля продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и свои вокальные данные перед военнослужащими Хабаровского гарнизона внутренних войск.
Фестиваль музыкального творчества проходит ежегодно, начиная с 2007 года. В нем принимают участие сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, курсанты, служащие образовательных учреждений МВД России, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены их семей.
В первом этапе фестиваля, который прошел в войсках регионального командования 27 февраля, приняли участие более 150 человек из соединений и воинских частей внутренних войск Дальнего Востока. Хотелось бы отметить, что из года в год число участников неуклонно растет.
В концертном зале, где проходили выступления конкурсантов, с утра уже было не протолкнуться. За исполнителей приехали «поболеть» их сослуживцы, члены семей и друзья. Все без исключения выступления конкурсантов сопровождались громкими аплодисментами зрителей.
В эти дни каждый из исполнителей продемонстрировал на сцене культурно-досугового центра Хабаровского соединения свое творческое мастерство, и членам жюри предстояло решить, кто же окажется лучшим и будет представлять Восточное региональное командование в Москве на заключительном этапе фестиваля.
Места между конкурсантами распределены по восьми номинациям: «Хоровое пение», «Сольное пение», «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Авторская песня», «Песня о воинской части» и «Стихотворное чтение».
По итогам конкурсной программы фестиваля первое место в номинации «Сольное пение» поделили служащая Ульяна Юдина (войсковая часть 2777) за исполнение песни «Офицерские жены» и Сергей Полянский (член семьи военнослужащего войсковой части 7482) за исполнение песни «Какого цвета лето». Лучшим в номинации «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли» стал вокально-инструментальный ансамбль войсковой части 6890 под руководством лейтенанта Дениса Клепчи за исполнение песни «Россия».
Дуэт в составе Анны Березневой и Никиты Нестерова (члены семьи военнослужащего войсковой части 5530) за исполнение «Ирландского танца» удостоены первого места в номинации «Хореография».
В номинации «Хоровое пение» места поделили вокальная группа «Тува» за исполнение песни «Мама» и вокально-хореографический ансамбль «Радуница» (войсковая часть 7482) за исполнение попурри «По страницам военных лет».
Рядовой Юрий Иванов (войсковая часть 6882) за исполнение на баяне музыкального произведения «Попурри» и ансамбль русских народных инструментов (войсковая часть 5568) за исполнение музыкального произведения «Дальневосточная цыганочка» поделили первое место в номинации «Инструментальная музыка».
В номинации «Авторская песня» победил военнослужащий войсковой части 5960 рядовой Сослан Гадзаонов за исполнение песни собственного сочинения «Мама». Леонид Коровин (войсковая часть 7482) завоевал первое место в номинации «Стихотворное чтение». За исполнение песни «Приморская бригада» музыкальный коллектив войсковой части 6890 стал лучшим в номинации «Песня о воинской части».
По окончании гала-концерта командующий войсками регионального командования генерал-майор Сергей Гончар вручил победителям конкурса грамоты и ценные подарки, поблагодарил участников концерта и пожелал им дальнейших успехов в творческой деятельности.

Ак
Фото пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России









"