Posted 29 февраля 2012,, 23:49

Published 29 февраля 2012,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На площади Ленина в Хабаровске заменят "скользкую" плитку

29 февраля 2012, 23:49
Об этом заявил Вячеслав Шпорт на встрече с блогерами

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — На площади имени Ленина в Хабаровске в скором времени заменят скользкую плитку на обычную брусчатку.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», об этом заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на встрече с местными блогерами в «Платинум Арене».
На встречу с главой региона пришли около 50 активных пользователей интернета, каждый из которых держал про запас наболевший вопрос для губернатора. Местный фотограф Александр Колбин поинтересовался у Вячеслава Шпорта когда заменят скользкую плитку на площади Ленина, ведь не для кого не секрет, что при первом же снеге ходить там опасно для жизни.
Такая же ситуация возникает и в других общественных местах – на площадке перед памятником Дьяченко, виадуках и даже пандусах для инвалидов.
Губернатор рассказал, что подобное поручение он буквально вчера дал аппаратном совещании правительства.
«Я с вами согласен абсолютно, но вы забываете, что каждую зиму мы специально не чистим снег на площади, а наоборот утаптываем его «Буранами». Но «скользкую» плитку мы обязательно заменим на обычную, причем не только в центре, но и во всех местах, где можно получить травму на ровном месте», — отметил Вячеслав Шпорт.

Артем Красиков
Фото автора

"