Posted 1 марта 2012,, 06:40

Published 1 марта 2012,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 2 марта

1 марта 2012, 06:40
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Этот выпуск выходит в печать в преддверии выборов президента РФ. Свое отношение и гражданскую позицию к столь важному мероприятию высказал мэр Хабаровска Александр Соколов. Его обращение к хабаровчанам на первой странице газеты.
Раздел «Городские подробности» насыщен важной и полезной информацией. Вы узнаете, когда будет открыт мемориал памяти героям-даманцам, о чем говорили губернатор края и мэр города на конференции с предпринимателями и кто в нашем крае стал абсолютным победителем конкурса чтецов.
Не обошлось и без тревожных новостей. Один случай заболевания корью зарегистрирован в Хабаровске, есть подозрение еще на один. Чем грозит корь здоровым людям и как уберечься от заболевания, в заметке «Осторожно, корь».
А вот новость о том, что внутри Хабаровского края расширятся льготные авиаперевозки, придется по душе многим хабаровчанам.
Прошел год года с того момента, как в Хабаровске была создана некоммерческая организация «Объединение работодателей». О том, что дало местным предприятиям членство в этой организации, и как она повлияла на формирование благоприятного климата для бизнеса, читайте в материале «Полезный союз» на 4-й странице.
Городскую тему продолжит разговор корреспондента газеты Валерия Короткова с генеральным директором ООО «КамАЗ-Восток» Павлом Станишевским. Предприятие, которым он руководит, начало работу год назад и теперь по дорогам Хабаровска «ходят» современные большегрузы, собранные на заводе, расположенном в Южном округе краевого центра. Количество заказов на предприятии растет, а значит, есть и перспективы. Какие? Об этом в материале «Широким шагом».
Почему бум на рынке банковских потребительских услуг радует и настораживает одновременно? Почему самое сильное звено нашей экономики — банки — спровоцировало волну недовольства потребителей банковских услуг? Об этом размышляет Петр Мазур в статье «По лезвию кредита».
«Магазины, рынки, рестораны: выбор есть», — считает заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко. Цифрами и фактами он доказывает, что дела на потребительском рынке нашего города обстоят именно так. Хабаровчане сегодня имеют все возможности пользоваться услугами общепита, делать покупки в магазинах современного формата.
Седьмая страница газеты «В конце недели» и в этот раз порадует читателей интересными наблюдениями, сделанными самими хабаровчанами, напомнит о датах, которые будут отмечаться в ближайшее время, и о событиях, которые произошли в Хабаровске в разные годы.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"