Posted 29 февраля 2012,, 22:43

Published 29 февраля 2012,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Сержант-призывник обошел военнослужащих по контракту

29 февраля 2012, 22:43
В ВВО завершился конкурс младших командиров

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня завершился конкурс полевой выучки среди сержантов учебного центра Восточного военного округа, носящий имя Героя Советского Союза младшего сержанта Владимира Орехова, героически погибшего на острове Даманском в 1969 году.
В финальном этапе приняли участие 15 сержантов, проходящих военную службу как по призыву, так и по контракту, и ставших лучшими в своих частях.
В полевых условиях младшие командиры соревновались в выносливости, стрельбе, умении разбирать и собирать оружие на скорость, справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время, и главное в навыках отдавать правильные приказы как во время боя так и в повседневной деятельности.
Самый трудный этап – комбинированная эстафета. Конкурсантам пришлось пробежать 5 километров, пройти еще километр на лыжах, в общевойсковом защитном комплекте преодолеть участок зараженной местности. После этого своего рода марафона сержанты продемонстрировали навыки в инженерной подготовке и выполнили упражнения контрольных стрельб.
Конкурс очень престижен среди сержантов. Чтобы выйти в финал соревнований каждый участник стремится максимально раскрыться и показать лучшие результаты.
Победители конкурса в различных видах соревнований получат очередные во-инские звания, их родителям будут направлены благодарственные письма, вручены призы и ценные подарки. Главную награду конкурса - переходящий Кубок победителя в упорной борьбе завоевал военнослужащий по призыву младший сержант Семен Липин из учебной автомобильной роты окружного учебного центра. Его вручение состоится в середине марта, в канун очередной годовщины событий на острове Даманский.

ак

"