Posted 1 марта 2012,, 06:55

Published 1 марта 2012,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В "Приморских электрических сетях" прошел семинар по эксплуатации СИП

1 марта 2012, 06:55
Он проводился для руководителей и персонала технических служб

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском филиале «ДРСК» для руководителей и персонала технических служб прошел обучающий семинар по теме «Эксплуатация воздушных линий электропередачи с СИП (самонесущий изолированный провод)».
В течение нескольких лет в приморском филиале ОАО «ДРСК» ведется работа на сетях 0,4 кВ по замене голого электрического провода на самонесущий изолированный (СИП). Это мероприятие входит в ежегодные ремонтные программы филиала. Использование СИП позволяет снизить отключения электроэнергии у потребителей, возникающие при сильном ветре, налипании снега и попадании на провода посторонних предметов. Кроме того, изолированный провод является эффективным средством борьбы с хищением электроэнергии: сделать наброс на такой провод невозможно.
- В 2011 году приморским филиалом «ДРСК» было реконструировано более 38,6 километра линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода, - рассказывает заместитель главного инженера по ремонтам Артем Манаков. – В текущем году эти работы будут продолжены.
Программа семинара включала вопросы качества работ по эксплуатации линий электропередачи, оборудованных самонесущим изолированным проводом, контроля за выполнением работ по реконструкции и строительству ВЛ, так же была затронута тема правильности выбора закупаемого оборудования.

Фото с сайта http://www.all.biz/ru/buy/goods/?group=1079573

"