Posted 1 марта 2012,, 03:33

Published 1 марта 2012,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Вакансии hh.ru теперь можно увидеть на карте

1 марта 2012, 03:33
Искать работу стало легче

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - На сайте hh.ru запущен новый сервис «Вакансии на карте». Теперь соискателям стало легко сравнивать расположение вакансий и выбирать наиболее интересные из них.
Для того чтобы увидеть предложения работодателей с привязкой к месту, нужно раскрыть окно «Вакансии на карте» в левом меню под строкой поиска. На карте отмечаются все вакансии, найденные пользователем через поисковую систему hh.ru, в которых работодатель отметил адрес. Опция работает во всех городах России, Украины и Казахстана, которые есть на картах «Яндекса», используемых в сервисе.
Сергей Никулин, технический директор «HeadHunter»: «Сервис удобен соискателям, которые еще до собеседования хотят узнать, где может находиться выбранная работа, и тем, кто выбирает работу недалеко от дома. Ранее была возможность посмотреть на карте расположение только одной выбранной вакансии в ее описании, а сейчас все найденные вакансии сразу отмечаются на одной карте.
Работодателям важно указывать адрес вакансии, только тогда она попадет на карту.
В планах — дальнейшее развитие этого сервиса, например, в мобильных версиях можно будет посмотреть ближайшие к вашему текущему месту вакансии».
При использовании сервиса соискателям важно помнить: нередко месторасположение компании-работодателя отличается от предлагаемого места работы. Поэтому уточнить у работодателя этот вопрос будет нелишним.

А.М.
Фото: http://mskjobpatsu.rujobb.homelinux.net/catalog-klientam/

"