Posted 29 февраля 2012,, 22:53

Published 29 февраля 2012,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Владимир Путин высказался за государственное ТВ без рекламы

29 февраля 2012, 22:53
"Подавляющее большинство граждан уже наелись криминалом и всякой другой чернухой", заявил он

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр России высказался за избавление российского государственного телевидения от рекламного контента. Об этом пишет ресурс www.mail.ru со ссылкой на «Вести. Ру».
«Нам нужно, во всяком случае, то, что касается государственного телевидения, нам нужно избавлять его от рекламы и насыщать его другим контентом», — сказал Владимир Путин на встрече 29 февраля с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами.
Владимир Путин отметил, что у зрителей появился спрос на хорошую качественную продукцию. «Это совершенно очевидно. Мне кажется, что подавляющее большинство граждан уже наелись криминалом и всякой другой чернухой. И, конечно, то общественное телевидение, о котором мы говорили, — это другое направление. Мы обязательно это будем делать», — подчеркнул премьер.
Комментируя это заявление премьера, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев сказал: «Постановка вопроса справедлива. Несомненно, в обществе существует запрос на телевидение, не ориентированное на коммерческие приоритеты. При этом, хочу напомнить, что в рамках ВГТРК уже 15 лет существует канал “Культура”, на котором коммерческая реклама отсутствует».
«Но, конечно, решение этой задачи крайне непростое: бюджет ВГТРК больше чем наполовину состоит из доходов, получаемых от рекламы.
Очевидно, что принятие решения об отказе от коммерческой рекламы потребует серьезной подготовительной работы. Однако мы прекрасно понимаем, что в результате государственное телевидение как институт может выиграть», — отметил гендиректор ВГТРК.

А.М.
Фото: http://www.proza.ru/2011/05/23/670

"