Posted 1 марта 2012,, 01:40

Published 1 марта 2012,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Вячеслав Шпорт пригласил блогеров в свой кабинет

1 марта 2012, 01:40
Губернатор два часа отвечал на вопросы интернет-пользователей

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Хабаровского края накануне в течение двух часов отвечал на вопросы местных интернет-пользователей в «Платинум-арене».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на встречу собралось около 50 блогеров и представителей молодежных движений. Ребята не боялись задавать главе региона, который специально запасся для встречи специальным словарем с интернет-терминами, острые вопросы, и поднимали важные темы для хабаровской молодежи.
Директор первого на Дальнем Востоке роллердрома попросила помочь губернатора спасти помещение, где уже несколько месяцев сотни ребят занимаются неформальными видами спорта. Энтузиасты сами оборудовали залы в стенах старого торгового комплекса, принадлежащего «Дальэлектрону», однако недавно их оттуда просто «попросили» удалиться.
Вячеслав Шпорт дал указание министру образования и науки края Андрею Базилевскому, тоже присутствовавшему на встрече, немедленно разобраться в данной проблеме и помочь дальше развиваться спорт-движению, пообещав лично заехать и познакомиться с ребятами.
Просьбы и предложения были разными: художественный руководитель любительского театра «Тандем» попросила о предоставлении городских площадок для артистов по сниженной цене, на что губернатор пообещал выделить деньги в министерстве культуры, тем более что в этом году на культуру из бюджета края выделено более трех миллиардов рублей.
Другой интернет-пользователь предложил включить в молодежную программу создание виртуальных панорам, которые уже получили распространение в Хабаровске – уже сделано подобное для молодежного центра «Созвездие».
Вячеслав Шпорт пообещал разобраться во всех проблемах и принять предложения блогеров, отметив, что мобильное интернет-общение должно только увеличиваться.
«Я не очень часто «сижу» в интернете, но бесспорно, такое общение позволяет оперативно решать все вопросы, поэтому продолжайте писать мне в твиттер свои предложения, просьбы или претензии, и мы все учтем», — сказал глава Хабаровского края.
Вячеслав Шпорт пообещал, что такие неформальные встречи с блогерами будут проходить не реже одного раза в квартал, пригласив на следующую беседу в свой кабинет.

Артем Красиков
Фото автора

"