Posted 1 марта 2012,, 03:15

Published 1 марта 2012,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

За выборами можно будет следить из пунктов коллективного доступа на Почте

1 марта 2012, 03:15
Они будут открыты с 8 утра до 22 вечера

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В день выборов Президента России веб-трансляцию с избирательных участков можно будет наблюдать на пунктах коллективного доступа в почтовых отделениях страны. Руководство Почты России приняло решение открыть 4 марта ПКД для всех желающих.
Несмотря на то, что этот день является выходным для подавляющего большинства фронт-офисов федерального почтового оператора, все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа, будут открыты с 8.00 до 22.00, то есть в течение всего периода работы участковых избирательных комиссий. Таким образом, все граждане страны, даже те, которые на сегодняшний день не имеют собственного доступа к интернету, получат равную возможность наблюдать за ходом голосования в режиме on-line.
Федеральный почтовый оператор размещает в отделениях почтовой связи информационные материалы для клиентов по использованию Пунктов коллективного доступа в день выборов Президента Российской Федерации. Одновременно проходят инструктаж и снабжаются специальными памятками операторы почтовой связи: они будут рассказывать гражданам о возможностях, которые откроются на ПКД 4 марта, и о правилах пользования интернет-сервисами. Желающим смотреть видеотрансляцию выборов необходимо заблаговременно – до 3 марта включительно – зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru и указать номера интересующих избирательных участков.
Всего у Почты России более 24 тысяч пунктов коллективного доступа. Из них 167 – на территории Хабаровского края. Средняя скорость доступа в интернет 256 кбит/сек, что позволит пользователям смотреть on-line трансляции с избирательных участков. Услуга доступа в интернет будет предоставляться на общих основаниях, как и в обычные дни.
Почта России призывает своих клиентов иметь в виду, что в день выборов в связи с повышенным интересом граждан к процедуре голосования и большим количеством единовременных пользователей интернет-ресурсов возможна перегрузка инфраструктуры интернет-провайдеров. Не исключено снижение скорости передачи данных по сети. Федеральный почтовый оператор просит клиентов с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть не по его вине, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления федеральной почтовой службы Хабаровского края.

лз

"