Posted 1 марта 2016,, 11:13

Published 1 марта 2016,, 11:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

300 приморских студентов получили по 5,5 тысяч рублей

1 марта 2016, 11:13
Посыл губернатора - учиться надо на одни пятерки

Глава Приморья Владимир Миклушевский сегодня вручил свидетельства и памятные знаки отличия учащимся вузов, добившимся получения губернаторской стипендии. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», с сентября 2013 года она составляет в Приморье 5 555 рублей - с намёком на то, что учиться надо на одни пятерки. Каждый семестр такую стипендию получают 300 человек.

1 марта на встречу с губернатором пришли лучшие учащиеся десяти вузов. Миклушевский отметил во время общения с ними: «Хорошей учебой вы закладываете прочный фундамент своей дальнейшей карьеры. Приморью нужны такие люди, как вы. Край активно развивается. Вы видите огромный интерес к краю и поддержку руководства страны – лично президента Владимира Путина. В крае начинают работу территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток. Эти проекты открывают огромные перспективы, прежде всего, для молодого поколения приморцев».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с ответным словом от имени всех стипендиатов выступила студентка Дальневосточного федерального университета, председатель организации «Волонтёр Приморья» Анна Шемчук. Она отметила, что «быть стипендиатом губернатора – очень почётно и ответственно».

Кроме губернаторской стипендии парни и девушки, которые отличились в учёбе, спорте, научной и общественной деятельности, могут рассчитывать и на другие ежемесячные выплаты.



"