Posted 29 февраля 2016,, 23:10

Published 29 февраля 2016,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

До конца недели Приморье накроет снег с дождём

29 февраля 2016, 23:10
Начало весны в крае будет холодным

Начало весны в Приморье будет холодным. Со среды в крае начнутся осадки, которые продлятся до конца рабочей недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», во вторник, 1 марта, характер погоды в крае определяет поле повышенного атмосферного давления. В течение сегодняшнего дня властвовавший в крае циклон окончательно переместится на юг Охотского моря, однако в его тылу начнётся заток холодного воздуха с севера. В связи с этим в крае сохранится северный умеренный, на побережье сильный ветер. Температура воздуха сегодня будет варьироваться от -12 до -1 градуса.

В краевом центре сегодня облачно и без осадков. Утром будет дуть сильный северо-западный ветер, в течение дня ослабнет до умеренного. Воздух прогреется до -6… -4 градусов.

В последующие дни в некоторых районах края повысится температурный фон, в некоторых районах до положительных показателей. При этом со среды до субботы в Приморье ожидаются осадки в виде снега и снега с дождём.

Между тем, уверяют приморские синоптики, наступивший март будет прохладным, а весеннее тепло придёт только в конце месяца. Средняя температура воздуха составит -8… -3 градуса, в прибрежных районах от -2 до -1. При этом в первом весеннем месяце может выпасть осадков больше нормы. Так, в первой декаде марта ожидаются снег и снег с дождём.

"