Posted 1 марта 2016,, 02:00

Published 1 марта 2016,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На дороги Владивостока пришла весенняя оттепель и спад заторов

1 марта 2016, 02:00
Пока больших пробок в городе нет, но это ненадолго

Сегодня утром дороги приморской столицы оказались загружены на пять баллов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это на два балла меньше, чем вчера.

Несмотря на весьма плотный трафик на главных городских магистралях, по сравнению с началом рабочей недели во Владивостоке относительно свободно. Дороги, скованные заторами, возникшими после снегопада, немного «оттаяли».

Наиболее загруженным направлением стал проспект 100-летия Владивостока – в сторону центра там собралась 7-балльная пробка. Проблемы с движением на этой магистрали сохранялись весьма долгое время. От Магнитогорской до Молодёжной водители стояли два часа.

Ещё одна двухчасовая пробка собралась на Народном и Океанском проспектах. Здесь затор растянулся от кольца 3-й Рабочей до остановки «Дальпресс».

На «шестёрку» оказалась загружена Светланская улица. Впрочем, традиционная пробка в сторону центра сегодня была достаточно небольшой: она растянулась от улицы Фадеева до остановки Дальзавод. Затор исчез через полтора часа.

Плотный трафик наблюдался и на Русской улице. От улицы Кирова до Снеговой пади образовался 6-балльный затор, который продержался полтора часа.

Загружен сегодня оказался и Золотой мост. Пробка от завода «Радиоприбор» до фуникулёра продержалась чуть менее полутора часов.

Между тем, это относительное облегчение на дорогах Владивостока – временное. РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что уже завтра Приморье накроет новыми снежными осадками. Снегопады в крае продлятся до конца рабочей недели. Скорее всего, всё это время автомобилисты Владивостока будут проводить часы в огромных заторах.

"