Posted 1 марта 2016,, 02:15

Published 1 марта 2016,, 02:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Прославившая Приморье кошка Матроска снова попалась на краже рыбы

1 марта 2016, 02:15
Живой талисман ХК "Адмирал" не теряет хватку

Объевшая рыбный магазин в аэрорту Владивостока кошка Матроска не теряет хватку. Живой талисман хоккейного клуба «Адмирал» снова попался на краже рыбы. На этот раз «скромница» стащила добычу с подоконника прямо в офисе «Фетисов-Арены», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне всемирного дня кошек в России, который отмечается 1 марта, на личной странице всемирно известной пушистой проказницы в Instagram появилась видеозапись её очередной проделки с подписью «Не теряю хватку!». Матроска, не обращая внимания на запреты сотрудницы клуба «Адмирал», ведущей съемку, стащила целую рыбу, лежащую на подоконнике. Символ приморской хоккейной команды вцепилась зубами в свою добычу и утянула её под стол.

Поведение Матроски сразу вызвало массу отзывов подписчиков: «За старое взялась. Молодец, опыт не пропьешь. Селедочки захотелось для разнообразия!». При этом многие забеспокоились за здоровье кошки – в январе 2016 года обжору посадили на диету из-за проблем с почками.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», кошка Матроска прославилась на весь мир в конце 2014 года, когда отобедала в рыбном магазине аэропорта Владивостока на 63 тысячи рублей. Видео с перекусом обжоры облетело весь Интернет, оно в одночасье сделало бездомную кошку звездой. «Рыбный островок» потребовал у аэропорта возмещения убытков, однако обед кошки оплатил ХК «Адмирал», сделавший Матроску талисманом своей команды. После этого питомица стала настоящей знаменитостью. Она посещала салоны красоты для животных, ходила к врачам и даже проходила УЗИ на беременность, и всё это под пристальным вниманием папарацци. Матроска даже ездила на передачу «Пусть говорят» к Андрею Малахову. Однако в середине 2015 года популярность пушистой обжоры фактически сошла на нет – активность в Сети существенно снизилась.

Видео опубликовано Матроска из Владивостока (@koshka_matroska)

"