Posted 1 марта 2016,, 01:02

Published 1 марта 2016,, 01:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Стройку в Снеговой Пади не станут затягивать

1 марта 2016, 01:02
Об этом заявил генеральный директор "Приморкрайстроя" Игорь Сологуб

Гендиректор «Приморкрайстроя» Игорь Сологуб заверил, что продление федеральной программы «Жильё для российской семьи» до 2020 года, запланированное Минстроем России, не повлияет на сроки строительства новых домов во владивостокском микрорайоне «Снеговая Падь». РИА «Восток-Медиа» сообщало, что именно здесь запланировано продавать квартиры для участников федеральной программы по доступной цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадрат.

По словам руководителя Единой дирекции по строительству на территории Приморского края, сроки строительства нового сектора D в микрорайоне «Снеговая Падь» во Владивостоке не изменятся в случае продления федеральной программы. Все дома должны быть сданы в следующем году. Первые два 25-этажных дома будут готовы в середине 2017 года, остальные десять Игорь Сологуб пообещал достроить к началу 2018-го.

Сейчас строители уже формируют фундамент третьего дома, строящегося в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов назвал начало строительства доступного жилья в «Снеговой Пади» в рамках программы «Жилье для российской семьи» одним из главных итогов 2015 года. Всего в микрорайоне будет построено 140 тысяч квадратных метров, половина из них выделяется под федеральную программу. При этом Приморье участников программы больше, чем в каком бы то ни было регионе: более 4,7 тысяч человек. Из них 4 254 семьи проживают во Владивостоке.

«Я думаю, что в 2016 году мы получим еще 2-3 площадки в городе и, возможно, в крае. Тогда нам будет, что предложить тысячам участников», – подчеркнул заместитель главы региона.

18 февраля в Приморье стартовал второй отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе по строительству доступного жилья. По словам представителей департамента градостроительства, в ведомство уже поступили две заявки от потенциальных участников.

"