Posted 1 марта 2016,, 06:37

Published 1 марта 2016,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье стартовала полномасштабная подготовка к праймериз

1 марта 2016, 06:37
Претенденты на мандат депутата краевого парламента могут заявить о своём участии в предварительном голосовании

С сегодняшнего дня региональный организационный комитет по подготовке к предварительному голосованию начинает приём документов у претендентов, желающих принять участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Законодательного Собрания Приморского края. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, накануне вечером региональный политсовет «Единой России» принял документ, регулирующий порядок проведения партийных выборов в преддверии выборов в краевой парламент.

Решение регионального политсовета фактически объявило старт кампании по выдвижению кандидатов, претендующих на мандат депутата краевого заксобрания.

«Мы начинаем полномасштабную подготовку к предварительному голосованию, – рассказала секретарь Приморского отделения «Единой России», председатель организационного комитета Людмила Талабаева. – И сейчас оргкомитет будет осуществлять одни и те же полномочия по регистрации кандидатов на участие в предварительном голосовании как по выборам в Госдуму, так и в приморский парламент».

С 15 февраля региональный оргкомитет ведёт приём документов у граждан, претендующих на участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.
Выдвижение участников предварительного голосования будет происходить до 10 апреля включительно путём самовыдвижения, то есть претендент должен явиться лично в оргкомитет с необходимым пакетом документов и написать заявление о своём включении в состав участников предварительного голосования.

Приём документов ведётся в региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: Владивосток, Светланская улица, 89, 4-й этаж, 416 кабинет.

Время приёма документов:

• в рабочие дни – с 11 до 18 часов
• в выходные и праздничные дни – с 11 до 15 часов.

Телефон приёмной: 222-89-20. Телефон горячей линии: 8-950-297-30-93.

"