Posted 29 февраля 2016,, 23:48

Published 29 февраля 2016,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье у матери отобрали двоих детей и поместили ее в психушку

29 февраля 2016, 23:48
Женщина агрессивно встретила инспектора по делам несовершеннолетних

В приморском Арсеньеве по решению суда мать двоих детей признали психически нездоровой, лишили ее родительских прав и поместили на принудительное психиатрическое лечение. Женщину обвинили в общественно-опасном деянии – она толкнула пришедшего к ней инспектора по делам несовершеннолетних.

Арсеньевский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное против местной жительницы. Мать двоих детей судили по статье «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

История началась с того, что против жительницы Арсеньева возбудили гражданское дело о лишении ее родительских прав в отношении двух детей 2002 и 2004 годов рождения. Причиной послужил тот факт, что дети длительное время могли не посещать школу и медучреждения. Чтобы заставить женщину явиться в суд по лишению ее родительских прав, в дом к семье явилась инспектор по делам несовершеннолетних ООУП и ДН МО МВД России «Арсеньевский». Мать двоих детей встретила ее агрессивно, стала толкать инспектора, оцарапав ей руку.

На этом основании в отношении женщины организовали судебно-психиатрическую экспертизу и признали мать двоих детей психически нездоровой. Согласно выводам комиссии, женщина не могла осознавать характер и степень общественной опасности своих действий, толкая инспектора. Эксперты признали ее нуждающейся в принудительных мерах медицинского характера.

Последующий суд постановил, что фигурантка дела совершила уголовно-наказуемое деяние в состоянии невменяемости, и направил женщину на принудительное лечение в психиатрический стационар. Детей у матери изъяли и поместили сначала в реабилитационный центр, а затем передали отцу.

"