Posted 1 марта 2016,, 10:21

Published 1 марта 2016,, 10:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке снесут дом китайского застройщика

1 марта 2016, 10:21
Суд встал на сторону инспекторов

В столице Приморья по решению суда будет снесено новое 4-этажное здание. Застройщик – гражданин КНР – действовал вопреки российскому законодательству, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Первомайский районный суд Владивостока признал незаконной четырёхэтажную постройку на улице Марины Расковой, 4а. Соответственно, здание подлежит сносу. По данным инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья, эту постройку специалисты обнаружили в ходе мониторинга территории Первомайского района города.

«Застройщик, гражданин Ван Сюй, не оформил исходно-разрешительную документацию объекта капитального строительства и не известил о начале работ орган государственного строительного надзора, таким образом, проигнорировав обязательные к исполнению нормы градостроительного законодательства», – отметили в ведомстве.

По словам экспертов, застройщик систематически не исполнял предписания об устранении нарушений, продемонстрировав пренебрежительное отношение к требованиям действующего законодательства. В результате проверяющие подали иск, и суд удовлетворил требования истца.

"